Dienstag, 21. November 2017    
 
NewsTermineHK-AusgabenAboVerlagsprogrammkontaktUeber UnsImpressum
 
 
 


Holz-Zentralblatt

Presserat

Anzeige

 
Kontakte im Verlag

  Mit wem möchten Sie Kontakt aufnehmen?
  > Herausgeber
  > Verlagsleitung
  > Holz-Zentralblatt Redaktion
  > Holz-Zentralblatt Anzeigenverkauf
  > HK      Redaktion und Anzeigenverkauf
  > B+H    Redaktion und Anzeigenverkauf
  > Exakt  Redaktion und Anzeigenverkauf
  > Internet / Banner
  > Leserservice / Abonnement
  > Kalender
  > Fachbuchservice
  > Außendienst
  > Anfahrt
     
 
  HOLZ-ZENTRALBLATT
> Redaktions-Sekretariat
  Christine Blankenhorn (cb)
Redaktions-Sekretariat
Tel. 07 11/75 91-281
E-Mail: CBlankenhorn@Holz-Zentralblatt.com

> Redaktion
  Jens Fischer (fi)
Möbel, Möbelzulieferer, Holzwerkstoffindustrie, Forschung, Ausbildung, Italien, Spanien, Türkei, Dänemark
Tel. 07 11/75 91-373
E-Mail: JFischer@Holz-Zentralblatt.com

Raphael Hunkemöller (rh)
Beilage "B+H Bauen und Holz", Holzeinzelhandel/Baumärkte, Innentüren, Hartbodenbeläge, Gartenholz, Holzhandel, Schweiz
Tel. 07 11/75 91-203
E-Mail: RHunkemoeller@Holz-Zentralblatt.com

Jürgen Härer (jh)
Sägeindustrie, Holzpackmittel (HPE), Holzbau, Holzschutz, Nordeuropa, Massivholzverarbeitung, Leimholz, Terminkalender
Tel. 07 11/75 91-411
E-Mail: JHaerer@Holz-Zentralblatt.com

Dr. Michael Ißleib (ib)
Energiequelle Holz, Lüftungs- und Filtertechnik, Umweltschutz, Forsttechnik, Holzoberflächen, Holzspielzeug, Russland und Osteuropa
Tel. 07 11/75 91-276
E-Mail: missleib@Holz-Zentralblatt.com

Karsten Koch (kk)
Magazine (Furnier, Laminat, Oberflächen, Holzwerkstoffe, Holzbau, Türen), European Woodworking
Tel. 07 11/75 91-306
E-Mail: KKoch@Holz-Zentralblatt.com

Josef Krauhausen (jk)
Holzeinzelhandel, Märkte und Preise, Forstwirtschaft, Holzhandel, Benelux-Länder, Nordamerika
Tel. 07 11/75 91-275
E-Mail: JKrauhausen@Holz-Zentralblatt.com

Dr. Markus A. Maesel (mae)
Personennachrichten, Archiv, Särge, Küferei, Holzkultur, Nichtholz-Waldprodukte, Südostasien
Tel. 07 11/75 91-277
E-Mail: MMaesel@Holz-Zentralblatt.com

Schwill, Ulrich (us)
Tischler- bzw. Schreinerhandwerk, Normung, Frankreich, Österreich, Ligna-Messesonderheft, Einkaufsführer
Tel. 07 11/75 91-358
E-Mail: USchwill@Holz-Zentralblatt.com

> Redaktionsbüro Österreich
  Bernd Amschl
Seilerstätte 5
1010 Wien, Austria
Tel.:  0043 / 1 5 13 42 15 12
Fax:  0043 / 1 5 13 42 15 13
E-Mail: amschl@aon.at

> Redaktionsbüro OstWestfalenLippe
  Carsten Krüger
Pöppelmannwall 8
32052 Herford
Tel.:  05221 / 2 75 69 77
Fax:  05221 / 2 75 69 78
E-Mail: ckrueger@drw-verlag.de